Телефоны регистратуры:

(8-0152) 68-10-95
(8-0152) 39-93-10

Сексологическая
помощь

НЕДЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ В БЕЛАРУСИ ОБЪЕДИНИТ ДЕНЬ МАТЕРИ И ДЕНЬ ОТЦА

В Беларуси планируют масштабно отметить две важные даты –День матери и День отца. Первая совпадает с Покровом Пресвятой Богородицы – его празднуют 14 октября. Вторую – День отца – белорусы отметят в 2022 году впервые 21 октября. Новый праздник День отца установлен в нашей стране 21 октября согласно Указу №198, который подписал 9 июня 2022 года Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Промежуток времени между этими датами назвали Республиканской Неделей родительской любви.

Праздничные мероприятия пройдут во всех регионах страны.

С 14 по 21 октября в стране будут чествовать многодетных родителей, проводить прямые телефонные линии по вопросам государственной поддержки семей с детьми, круглые столы на тему формирования здорового образа жизни, охраны репродуктивного здоровья. В выделенных объектах почтовой связи «Белпочта» в разных регионах страны 11 и 18 октября белорусам предоставят возможность приобрести почтовые карточки и бесплатно отправить поздравление мамам и папам.

В течение октября государственная сеть «Кино Минска» УП «Киновидеопрокат» предлагает посетить киноуроки «Мама – важнее всех на свете, помните об этом, дети!», «Отцы и дети».

Сюрпризы к двум праздничным датам подготовили Замковый комплекс «Мир» и Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж». Мамы и папы получат в подарок возможность бесплатно посетить оба объекта, занесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в Республике Беларусь.

На 14 октября запланирован Молебен во здравие всех матерей в Национальном мемориальном комплексе «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших». В столице 15 октября пройдет «Покровская ярмарка».

Праздничную эстафету в рамках Недели родительской любви подхватят и регионы страны. Неделя родительской любви посвящена стараниям каждого родителя, их поддержке и той любви, которую они вкладывают в воспитание своих детей.

Мы на карте

Яндекс.Метрика