Телефоны регистратуры:

(8-0152) 68-10-95
(8-0152) 39-93-10

Сексологическая
помощь

Европейская неделя иммунизации

С 24 по 30 апреля 2022 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения в странах Европейского региона, в т.ч. и нашей Республике, в 16-й раз будет проводиться Европейская неделя иммунизации. Проведение ЕНИ призвано привлечь внимание общественности к иммунизации как одной из главных профилактических мер, позволяющих защититься от инфекционных заболеваний.

Основной целью кампании является увеличение охвата вакцинацией среди населения путем повышения информированности о важности профилактических прививок. Проведение мероприятий по повышению осведомленности и формированию приверженности к вакцинации осуществляется среди родителей, молодежи, лиц пожилого возраста, ряда профессиональных категорий (работников систем здравоохранения и образования, средств массовой информации). В рамках мероприятий ЕНИ предусматривается информирование о вакцинах, применяемых как для плановой вакцинации детского и взрослого населения, так и по эпидемическим показаниям, в том числе против инфекции COVID-19. Реализация мероприятий ЕНИ направлена на укрепление солидарности и доверия к вакцинации среди населения и медицинского сообщества.

В 2022 году тема Европейской недели иммунизации – «Долгая жизнь для всех». Ее цель – подчеркнуть важность равноправного и широкого доступа к вакцинам, способствующего обеспечению долгой и здоровой жизни для каждого человека.

Приоритетность мер профилактической направленности, включая вакцинопрофилактику инфекционных заболеваний, является одним из основных принципов государственной политики Республики Беларусь в области здравоохранения. В нашей стране каждый человек имеет возможность защититься от заболеваний, предупреждаемых с помощью вакцин. Вакцинация – это инвестиция в здоровье, качество жизни и благополучие на протяжении всей жизни.

Мы на карте

Яндекс.Метрика