Телефоны регистратуры:

(8-0152) 68-10-95
(8-0152) 39-93-10

Сексологическая
помощь

Акция для учащейся молодежи «Ваши скидки с карточкой ЗОЖ»

С 22.11.2021 по 26.11.2021 года проходит информационно-образовательная акция для учащейся молодежи «Ваши скидки с карточкой ЗОЖ».

«Ваши скидки с карточкой ЗОЖ» - так называется областная информационно-образовательная акция для учащейся молодежи, которая проходит в рамках Единого дня здоровья «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний».

Ещё в 20-е годы прошлого столетия ученые пришли к выводу, что курение связано с онкологическими заболеваниями. Как было доказано позднее, сигаретный дым содержит канцерогены, действующие как стимуляторы роста опухолей. 

Курение – широко распространенная вредная привычка, доказана связь табакокурения с более десяти формами рака у человека. В первую очередь, это рак легкого, пищевода, гортани и полости рта. Риск возникновения заболевания напрямую зависит от количества выкуриваемых в день сигарет, возраста начала курения, «стажа» курения. 

Несомненно, существует принципиальная возможность предупредить рак. Многие показатели здоровья населения могут быть улучшены, а смертность от рака значительно снижена, если мы будем придерживаться здорового образа жизни. Борьба с курением – это борьба за здоровье не только людей, страдающих этой вредной привычкой, но и борьба за здоровье всего общества.

Мы на карте

Яндекс.Метрика