Телефоны регистратуры:

(8-0152) 68-10-95
(8-0152) 39-93-10

Сексологическая
помощь

Областная акция

С 27 по 31 мая 2019 года проходит областная акция: «Каждый твердо должен знать: здоровье надо сохранять!» на базе учреждений дополнительного образования.

Каждый твердо должен знать - здоровье надо сохранять! Нужно правильно питаться, нужно спортом заниматься, руки мыть перед едой, зубы чистить, закаляться и всегда дружить с водой. И запомни -  здоровье в магазине не купишь!

Как  сохранить здоровье школьника:

1. Соблюдать режим дня:
Справляться с учебными нагрузками гораздо легче, если ребенок будет вставать, есть, гулять, делать уроки и отправляться спать примерно в одно и то же время. Младшие школьники не должны ложиться спать позже 21 – 22 часов. Старшеклассникам тоже надо хорошо выспаться, поэтому настаивайте, чтобы подростки ложились не позднее 23 часов.
2. Чередовать нагрузки:
Почти полдня ребенок проводит в сидячем, малоподвижном положении. Кровь из-за этого циркулирует плохо, а в мозг попадает мало кислорода. От усталости и переутомления спасет чередование умственных и физических нагрузок. Запишите школьника в спортивную секцию, которая ему по душе.
3. Правильно питаться:
Чтобы ученик лучше справлялся с нагрузками, питание должно быть разнообразным, полноценным, богатым витаминами и микроэлементами. Полезны для нормальной работы головного мозга мясо, рыба, яйцо, творог, кефир, бананы, морепродукты. Не разрешайте малышу уплетать много сладкого. Переизбыток вредных простых углеводов только мешает школьнику быть бодрым и активным.
 

 

 

Мы на карте

Яндекс.Метрика