Телефоны регистратуры:

(8-0152) 68-10-95
(8-0152) 39-93-10

Сексологическая
помощь

20 марта - Всемирный день здоровья полости рта

В 2008 году Всемирная Стоматологическая Федерация FDI учредила проведение Всемирного дня здоровья полости рта (World Oral Health Day - WOHD).

Данный день, подчеркивает важность здоровья полости рта для людей всех возрастов во всех странах мира.

Основная цель этого дня – информирование населения о факторах риска возникновения стоматологических заболеваний, повышения уровня и мерах профилактики, а так же мотивация и ведение здорового образа жизни.

Здоровье полости рта и зубов важно для людей всех возрастов и играет значимую роль в сохранении общего здоровья организма.

Основные методы профилактики стоматологических заболеваний базируются на трех простых правилах: правильная и регулярная  гигиена полости рта, правильное питание и использование фторидов.

С 18 .03.2019 по 22.03.2019 УЗ «Центральная городская стоматологическая поликлиника г.Гродно» организовала и провела акцию, в рамках Единого дня здоровья «20 марта – День здоровья полости рта»:

  • с 11.02.19 по 22.03.19 прошел конкурс сказок на стоматологическую тематику среди детского населения г.Гродно «Соверши путешествие в зубное королевство» (7-18 лет);
  • с 18.03.19 по 22.03.19 на районном радио «Наше радио» был организован радиомарафон «Здоровье полости рта»;
  • 20.03.2019 в день здоровья полости рта c 9.00 до 13.00 все желающие получили бесплатную консультацию врача стоматолога по профилактике и уходу за полостью рта УЗ «Центральная городская стоматологическая поликлиника г.Гродно»;
  • кульминацией акции стало праздничное мероприятие, которое прошло 22.03.19 в ТЦ «Олд Сити» с18.00 до 20.00. Посетителей торгового центра ожидала насыщенная программа. Открыл мероприятие флешмоб «Выстраивание детьми и взрослыми самого большого и здорового Зубика».

185

Стоматологи УЗ «Центральная городская стоматологическая поликлиника г.Гродно» обучили детей правильной чистке зубов. Представитель компании «DENTOROL» рассказала о зубных нитях.

185

Праздничное мероприятие украсили выступления вокалистов студии эстрадного вокала «Микст» и вокалиста от ВИП смайл.

Добавили ярких красок танцевальные номера от «Свободной студии», танцевальной компании «Начало» и студии «Нагорный».

Взрослые и дети приняли активное участие в конкурсах и викторинах, а за правильные ответы получали подарки от спонсоров (ЧТУП «Ивафарм», компании «DENTOROL», «TePe», «R.O.C.K». Компания «Портал» организовала настольные игры.

Всех желающих врачи стоматологи проконсультировали по вопросам ухода за полостью рта и рациональному питанию, раздали календарики, листовки, памятки, закладки и буклеты.

Студия велосипед  создала фотозону «Если любишь сладкое – люби и к стоматологу ходить», также каждый желающий смог сделать сэлфи с ростовой куклой «Зубик».

В торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурса сказок «Соверши путешествие в зубное королевство». Все участники (69 человек) получили подарки от спонсоров: зубные щетки от «TePe», зубные пасты от «R.O.C.K», зубные нити от «DENTOROL» и сладкие подарки (мёд) от ООО «Медовый шлях».

А победители:

  • в категории 7-10 лет Куличев Владислав 9 лет –фотосесию от фотостудии «Велосипед»,
  • в категории 11-14 лет Генаш Дарья (14лет) – сертификат от студии вокала «Микс»,
  • в категории 15-18 лет Клыжук Ксения (16 лет) – кресло-мешок от «Bоm bоm.by».

187

А также от наших друзей и партнеров конкурса в различных номинациях получают поощрительные призы!

От Арт-студии Катерины Забелиной

  • за творческий подход Рахуба Юлианна 7 лет
  • за оригинальность исполнения Менько Александра 7 лет
  • за художественную выразительность Амелина София 8 лет
  • за яркость и всестороннее раскрытие темы Жилюк Любовь 8 лет

От студии эстрадного вокала «Микст»

  • за артистичность Кошман Валерия 10 лет

С Любовью от Любо-Дорого

  • Богуш Тимофей 8 лет
  • Войтеховская Мила 7 лет
  • Климуть Демьян 8 лет

От Bombom.by

  • для счастливых снов Свяцкая Александра 14 лет

От ВИП смайл

  • для сияющей улыбки Кузьмицкая Ксения 11 лет

Завершил мероприятие флешмоб – зажигательный танец «Улыбайся» от врачей и медсестер филиала «Детская стоматологическая поликлиника».

Активное участие в проведении Всемирного дня здоровья полости рта приняли стоматологи Гродненской области. Во всех районных поликлиниках Гродненской области прошли дни открытых дверей, в рамках которых проведены профилактические осмотры, даны рекомендации по уходу за полостью рта. Для учащихся школ и средне-специальных учебных заведений организованы уроки здоровья. Организованы и проведены конкурсы и выставки рисунков. На базе врачебных амбулаторий и ФАПов проведены семинары и круглые столы для местных жителей на темы профилактики стоматологических заболеваний, напечатаны статьи в районных газетах, организованы выступления на районных радио.

Цель данной акции – повышение уровня осведомленности в вопросах гигиены полости рта и современных методах ухода за ротовой полостью.

185

Мы на карте

Яндекс.Метрика