Телефоны регистратуры:

(8-0152) 68-10-95
(8-0152) 39-93-10

Сексологическая
помощь

С 3 июня по 30 августа 2019 года проводится областная акция «Лето – на здоровье» в летних оздоровительных лагерях с дневным и круглосуточным пребыванием

 

060

В зимние холода мы с нетерпением ждем лета. Ведь когда на улице тепло, можно заняться чем угодно – отправиться в парк, в лес, на речку, поехать на недельку в деревню или к морю. А для детей лето – это удивительное время, которое, при правильном подходе взрослых, может еще и стать отличным периодом для укрепления здоровья. Вне зависимости от возраста детей, лето может стать для них отличным периодом для отдыха, получения новых сил и впечатлений, оздоровления и даже обучения.

В летнее время дети должны находиться на свежем воздухе максимально возможное количество времени. Это помогает поддержать здоровье и укрепить его, и даже избавиться от многих заболеваний. Конечно, лучше всего, чтобы ребята проводили время подальше от города, дыша свежим лесным воздухом или морским. Поэтому родителям нужно обязательно организовать свое время так, чтобы вывозить детей на природу почаще.

Солнечные ванны также полезны для детей. Они стимулируют выработку витамина D, нужного для полноценного здоровья костной системы. Также солнышко положительно сказывается на иммунитете, улучшает настроение и кровообращение. Для того чтобы солнце принесло лишь здоровье, нужно принимать солнечные ванны лишь с утра (до 11.00) и вечером (после 17.00). Также следует использовать детский солнцезащитный крем с УФ фильтром и головной убор.

Находясь на улице, а особенно за городом, дети постоянно двигаются, и это отлично для их здоровья. Пробежки, прыжки и просто прогулки положительно сказываются на здоровье всей костно-мышечной системы, позволяют предупредить плоскостопие, сколиоз и ожирение. Кроме того нахождение на улице положительно сказывается на здоровье зрительного аппарата.

Лето – это отличное время, чтобы накормить детей свежими, доступными и очень полезными витаминами. Ведь местные летние овощи, фрукты и ягоды – это отличный источник самых разных питательных веществ, которые хорошо усваиваются организмом и идут ему на пользу.

Мы на карте

Яндекс.Метрика