Телефоны регистратуры:

(8-0152) 68-10-95
(8-0152) 39-93-10

Сексологическая
помощь

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда

Эта дата учреждена Международной организацией труда (International Labour Organization), чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. Впервые  Всемирный  День охраны труда стал отмечаться с 2003 года.

Во всех странах правительства, профсоюзы и работодатели организуют мероприятия к празднику. Это помогает привлечь внимание к проблемам профессионального травматизма, заболеваний и смертности на производстве. По оценкам МОТ: каждый день в мире в среднем около 5000 человек умирают в результате несчастных случаев и заболеваемости на производстве, суммарно достигая за год от 2 до 2,3 миллиона случаев производственно обусловленной смертности. Из этого числа около 350000 случаев составляют несчастные случаи со смертельным исходом и около 1,7-2 миллиона смертей, вызванных связанными с работой заболеваниями.

Стресс на рабочем месте: коллективный вызов — тема Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2016 года. Управление связанным с работой стрессом является одним из ключевых элементов в обеспечении здоровья, безопасности и благополучия работников. На рабочем месте вы не можете позволить себе игнорировать связанного с работой стресса, который является причиной отсутствия и потери эффективности работника. Несмотря на интенсификацию стресса на рабочем месте этому явлению не уделяется должного внимания. Международная организация здоровья причисляет стресс к главным болезням XXI века. По статистике каждый третий работник испытывает сильный стресс хотя бы раз в неделю, 13 процентов – ежедневно. Более 90 процентов сотрудников признаются, что их психологическое состояние определяют результаты работы. Эта проблема есть во всех странах. В США 20 процентов кадровых потерь связаны с профессиональными неврозами и стрессами. В Канаде 33 процента работников сказали, что брали отгул, потому что чувствовали себя вымотанными. Кроме того, стресс нередко становится причиной несчастных случаев.

На мероприятиях к Всемирному дню охраны труда будем решать, как бороться с этой проблемой.

Мы на карте

Яндекс.Метрика